Партнеры
Официальные партнеры
АО «Завод ПРОТОН»
Электронные и зондовые микроскопы, профилометры и контурографы
Телефон: +7 (495) 364-60-93; +7 (985) 364-60-93
Email: b-loginov@mail.ru
ООО «Поликетон»
Предприятие разрабатывает и производит микротоннажную химию, в том числе для предприятий микроэлектронной промышленности — АО «МИКРОН», ЗНТЦ, СП «КВАНТ».
С 2022 года компания консолидирует свои компетенции в разработке мемристивных нейроэлектронных устройств, нейроморфных архитектур и занимается созданием системы автоматизированного проектирования для их разработки (MemriLab), пассивных меристорных устройств.
Компания ООО «Поликетон» производит фоторезисты для микроэлектроники, в том числе HSQ — высокоразрешающий фоторезист, применяемый в нанолитографии благодаря способности создавать структуры с размерами менее 10 нм и низкой шероховатостью поверхности. Он обеспечивает стабильность образуемых структур, устойчивость к химическому и плазменному травлению.
Email: info@polyketon.ru
ООО «Активная фотоника»
ООО «АКТИВНАЯ ФОТОНИКА» является резидентом «Сколково». Компания является ведущим разработчиком и производителем оборудования для микроскопии и спектроскопии, научных инструментов высокого класса для экспериментальных исследований в области нанотехнологий.
Разработки компании включают:
- Рамановский и фотолюминесцентный конфокальный микроспектрометр;
- Твердотельные термостабилизированные лазеры видимого и ближнего инфракрасного диапазона для рамановской и фотолюминисцентной спектроскопии;
- Охлаждаемые малошумящие детекторы (ПЗС камеры) видимого диапазона для спектральной техники;
Продукция компании идеально сочетается с решениями для сканирующей зондовой микроскопии с различными опциями и настройками для проведения исследований в СТМ и АСМ режимах на воздухе, в жидких и газовых средах, с нагреванием образца, в поперечном и продольном магнитном поле; совмещение возможностей АСМ и спектроскопии комбинационного рассеяния света; комбинация магнитного СЗМ с магнитно-оптическим микроскопом и поляриметром.
Телефон: +7 (499) 390-66-78
Центр технического сопровождения «Наука»
NAUKA-SHOP.RU® – это профессиональный интернет-магазин по продаже расходных материалов и комплектующих для лабораторий широкого спектра:
- ИСП и ИСП-МС спектрометрия: горелки, распылители, распылительные камеры, трубки, конуса и аксессуары к ним; стандартные растворы, в том числе CONOSTAN; электронные умножители; масла для вакуумных насосов.
- Атомная абсорбция: лампы с полым катодом, запасные части.
- Элементный CHNSO анализ: тигли, лодочки, катализаторы и акселераторы, различные реагенты, трубки сжигания, трубки для реагентов, стандарты, никелевые и оловянные капсулы, фильтры, щетки, реакторы, колонки.
- Рентгенофлуоресцентный анализ нефтепродуктов: рамки, одноразовые ячейки, окна, бумага для принтера анализаторов Horiba.
- Разложение проб: нагревательные блоки, микроволновые печи, пробирки, автоклавы и др.
Email: info@nauka-shop.ru
АО «НТО»
Акционерное общество «Научное и технологическое оборудование» обеспечивает полный цикл разработки и производства специального технологического оборудования для создания ЭКБ радиоэлектронной промышленности. Более 20 лет компания создает и серийно выпускает установки молекулярно-лучевой эпитаксии для полупроводниковых материалов А3N, А3В5 и А2В6, а также широкий спектр оборудования для формирования тонкопленочных структур на полупроводниковых пластинах.
Компания располагает собственной конструкторской и производственной базой, а также Прикладной лабораторией, которая обеспечивает технологическое тестирование и апробацию оборудования, разработку и постановку базовых технологических процессов.
Телефон: +7 (812) 601-06-68
Email: sales@semiteq.ru
ЗАО «СЛС Прайм Технолоджи»
ЗАО «СЛС Прайм Технолоджи» — резидент Парка высоких технологий, разрабатывающий лазерные системы для исследовательских и промышленных задач. Специализация компании — твердотельные импульсные лазеры с настраиваемыми характеристиками в диапазоне от ультрафиолета до инфракрасного спектра.
Лазеры компании обеспечивают точное и стабильное излучение, позволяя решать сложные научные и технологические задачи.
В числе ключевых характеристик:
- Длины волн от 0,2 до 20 мкм;
- Энергия импульсов до 3,5 Дж;
- Частота генерации до 5 кГц;
- Длительность импульса до сотен пикосекунд.
Телефон: +375 (17) 382 00 55
Email: sales@sls-prime.com